реклама

В Санкт-Петербурге стартовал III международный форум «Экология»

0 1005 2 мин
Сегодня, 29 марта, в Санкт-Петербурге открыл свою работу III международный форум «Экология», посвященный вопросам защиты и сохранения водных ресурсов. Событие входит в число мероприятий  Проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России».
В  работе мероприятия приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, комитетов Госдумы, члены правительств регионов и Европейской экономической комиссии, топ-менеджмент бизнес-сообщества и профессиональных объединений. В их числе; Артур  Чилингаров, координатор Проекта «Санкт-Петербург - морская столица России», специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике; Член Бюро Высшего Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ; Вадим Тюльпанов, Член Совета Федерации ФС РФ,  Секретарь политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», руководитель Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России»; Константин Пальников, директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта России; Надежда Шебина, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству; Леонид Карлин, ректор Российского государственного гидрометеорологического университета и многие другие.
Участие в форуме столь представительной аудитории обусловлено глобальной важностью рассматриваемых вопросов. В том числе для России, решающей многие экологические проблемы, накопленные десятилетиями.
- Сегодня вопросы экологии, рационального использования природных ресурсов и ликвидации нанесенного ранее ущерба стоят на повестке дня мирового сообщества, - отметил Артур Чилингаров. - Без должных усилий всех людей, всех стран, приложенных к минимизации экологического ущерба, который мы уже нанесли и продолжаем наносить нашей планете, человечество может зайти в тупик. Мы собрались здесь для обсуждения актуальных вопросов морской и речной экологии. Россия – это водная держава с огромным потенциалом, наши моря принадлежат бассейнам трех океанов, наши озера и реки уникальны. При этом вряд ли можно назвать хоть одно море, реку, озеро или водохранилище, где не приходилось бы беспокоиться об экологической обстановке. Сегодня Россия активно развивает международные отношения в области охраны окружающей среды.  Однако, несмотря на достигнутые успехи и положительные тенденции для выхода из экологического кризиса необходимо уделять особое внимание развитию международных отношений, как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Россия, на долю которой приходится значительная часть ненарушенных экосистем имеет ключевое значение для глобальной экодинамики. Уверен, что сообща мы решим проблемы охраны окружающей среды, и III Международный форум «Экология» станет очередным шагом вперед в формировании бережного отношения к природным ресурсам, в развитии природоохранного законодательства.
Форум «Экология» продолжит свою работу до 30 марта. Второй день мероприятия посвящен обсуждению вопросов интеграции России в мировое экологическое сообщество. Наиболее подробно  будут рассмотрены  вопросы  вступления России в ВТО. Также будет уделено внимание таким актуальным темам, как оценка и ликвидация накопленного экологического ущерба, вопросам эффективной утилизации и использования попутного газа, принципам и технологиям «чистого судоходства», современным технологиям водоочистки и другим.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование