реклама

В Санкт-Петербурге прошел Фестиваль воды

0 45 1 мин
22 и 23 июля в выставочном комплексе «Ленэкспо» (Большой пр.В.О., д. 103) уже во второй раз состоялся фестиваль воды, который посетили представители Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Фестиваль воды – это праздник-презентация, где вместе с гостями и участниками собираются известные экологи и экологические общественные объединения, которые популяризируют уважительное, бережное отношение к воде. На мероприятии представляют себя многие производители продукции, так или иначе связанной с водными ресурсами.
Но при этом праздник остаётся общедоступным массовым действием, адресованным жителям Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Пришедшие сюда могут стать зрителями концертно-развлекательной программы с участием популярных артистов петербургской эстрады, попробовать морскую еду, ознакомиться с предложениями организаций-участников фестиваля, померяться силами в водных соревнованиях, насладиться различными аттракционами и интерактивными играми. На фестивале были организованы пространства, где можно было поиграть прямо в бассейне в футбол, поучаствовать в шоу мыльных пузырей, окунуться в атмосферу морских песен и шуток. 

В то же время программа праздника располагала и к более серьёзным размышлениям о проблемах, которые сегодня очень остры и касаются загрязнения тех водных просторов, которые нас окружают. 

Нашлось место и фототворчеству. Гости фестиваля могли посмотреть выставку прекрасных фотографий. Некоторые фото были знакомы сотрудникам колледжа, так как рассказывали о морских праздниках, в которых МТК принимал участие раньше. 

Фестиваль включал еще один интересный павильон «Море зовёт», где можно было посмотреть фильмы, ставшие призёрами прошедшего в апреле одноимённого фестиваля морских и приключенческих фильмов. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы