реклама

В Санкт-Петербурге открыли Центр управления главкомата ВМФ России

0 621 1 мин
Сегодня Главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков торжественно открыл центр управления Главного командования российского флота в петербургском Адмиралтействе.
Официальный представитель ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало сообщил, что этот центр станет структурной частью Национального центра управления обороной России, расположенного в Москве.

Он отметил: "Начало функционирования Центра ВМФ позволит вести непрерывный мониторинг обстановки в Мировом океане, анализировать деятельность сил в море, группировок и кораблей, выполняющих межфлотские переходы, а также выполнение задач нашими кораблями в Арктике".

С этого дня главное командование ВМФ получает возможность контролировать мероприятия боевой подготовки на всех флотах, а также Каспийской флотилии в реальном времени, передает "ТАСС".

"Теперь мы можем эффективно контролировать вопросы строительства и развития ВМФ, поставки военной техники и оружия, ремонта и сервисного обслуживания. Более того, мы можем из Центра непрерывно контролировать процессы капитального строительства и реконструкции объектов военно-морской инфраструктуры, предназначенной для базирования новых кораблей и подводных лодок", - рассказал Чирков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события