реклама

В российской части Финского залива открылась зимняя навигация

0 919 1 мин
Зимняя навигация в пятницу открылась в российской части Финского залива. Ее открыл ледокол "Капитан М. Измайлов", который направился из Петербурга в Выборг. В его гавани, а также на фарватере Сайменского канала, соединяющего внутренние районы Финляндии с Балтийским морем, образовался лед. Помощь ледокола потребуется при проводке транспортных судов малого и среднего тоннажа.
Об этом сообщил корр. ТАСС замкапитана Большого порта Санкт-Петербург Михаил Харьюзов.

В Невской гавани также вышли в воды Финского залива ледоколы "Капитан Зарубин" и "Капитан Плахин", которым предстоит провести небольшие суда к местам зимней стоянки. По мере похолодания и возможного ухудшения ледовой остановки ледоколы Росморпорта будут проводить караваны транспортных судов в порты на северном и южном берегах Финского залива - Санкт-Петербург, Выборг, Высоцк, Приморск, Усть-Луга.

По словам Харьюзова, сейчас в готовности "номер 1" находятся портовые и линейные ледоколы различной мощности и водоизмещения. При появлении полей дрейфующего и припайного льда они выйдут на трассы. В конце января - начале февраля ожидается прибытие атомного ледокола из Мурманска.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование