реклама

В России предложили выделять квоты за изучение водных биоресурсов

0 119 1 мин
В Росрыболовстве прокомментировали предложение губернатора Магаданской области о специальном квотировании.
Росрыболовство проработает предложение губернатора Магаданской области Сергея Носова о введении инвестиционных квот для компаний, финансирующих научные исследования новых видов и районов промысла водных биоресурсов (ВБР). В агентстве полагают, что такая мера может повысить уровень вылова и заинтересованности компаний. Об этом сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

"Росрыболовство рассмотрело обращение губернатора Магаданской области с предложением о развитии промысловой разведки ВБР, финансировании таких работ на основе принципов государственно-частного партнерства и с инициативой о внесении изменений в отраслевой закон и введении нового вида инвестиционной квоты в части закрепления за организациями рыбохозяйственного комплекса, финансирующими и осуществляющими ресурсные исследования в новых промысловых районах, объемов квоты добычи соответствующего водного биоресурса в приоритетном порядке - до 70% квоты", - отметили в агентстве, которое цитирует ТАСС.

Росрыболовство считает, что сотрудничество отраслевой науки и бизнеса для расширения ресурсной базы российского рыболовства может быть целесообразным стратегически и экономически в нескольких форматах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство