реклама

В порту Корсаков построят комплекс по перевалке контейнеров, в порту Славянка - перегрузочный комплекс сыпучих грузов

0 149 1 мин
ООО "Восточная транспортно-экспедиторская компания" ("ВТЭК") реализует инвестиционный проект по организации тылового комплекса по хранению и перевалке контейнеров и генеральных грузов в городе Корсаков Сахалинской области, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.
Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе с АО "Корпорацией развития Дальнего Востока".
По словам исполнительный директора компании "ВТЭК" Петра Кантура, целью проекта является расширение инфраструктурных возможностей порта Корсаков.

"Реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос на логистические мощности в районе порта Корсаков, будет способствовать реализации проектов по добыче углеводородов на шельфе о. Сахалин и увеличению поступления налогов в бюджеты разных уровней", - сказал Кантур.

Другой проект по строительству морского перегрузочного комплекса сыпучих грузов в порту Славянка Приморского края реализует компания "Международный морской перегрузочный терминал".

С момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 238 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 305 млрд руб. и перспективой создать более 28 тыс. рабочих мест. На прошлой неделе резидентами порта стали три компании, включая ВТЭК и Международный морской перегрузочный терминал. Общий объем капиталовложений в инвестиционные проекты данных компаний составит около 4 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 200 рабочих мест в макрорегионе.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события