реклама
15.10.2021 10:13 / порты, находка

В порт приписки Находка прибыл одноименный пограничный сторожевой корабль "Находка"

0 302 1 мин
В торжественной церемонии встречи корабля приняли участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, руководство и служащие Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
ПСКР "Находка" сошёл со стапелей судостроительного завода "Восточная верфь" во Владивостоке, где в торжественной церемонии первого подъёма флага принял участие и глава Находки. Сейчас экипаж корабля приступил непосредственно к несению службы и выполнению боевых задач, сообщается в инстаграме Администрации Находкинского городского округа.
 
Фото: Инстаграм Администрации Находкинского городского округа

Основная функция ПСКР "Находка" - охрана государственных границ страны в Японском море, предотвращение браконьерского промысла и охрана морских биологических ресурсов.

ПСКР "Находка" - второй корабль с таким названием в составе береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Кораблём первого поколения под названием "Находка", входившего в состав пограничных войск с 1988 по 2009 год, руководил капитан второго ранга Александр Чубуков.

- Не каждый город имеет свой именной корабль, это большая честь для всех его жителей, - отметил во время торжественного мероприятия Александр Чубуков.

Символом преемственности поколений моряков-пограничников стало размещение таблички с названием с кормовой надстройки левого борта ПСКР "Находка" 1 поколения на его современном последователе.

Члены экипажа ПСКР "Находка" были награждены благодарностями от Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, и получили подарки от коллег по службе. Одним из них стал жареный поросёнок, которым по военно-морской традиции встречают экипаж первый раз в родном порту и из боевых походов.
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50
"Администрация морского порта Находка", ФГУ Находка
+7 (423) 669-96-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт