реклама

В Нижнем Новгороде пройдет презентация книги об истории завода "Красное Сормово"

0 84 1 мин
4 декабря 2019 года в Государственной областной библиотеке им. Ленина состоится презентация юбилейной книги, посвященной 170-летию завода "Красное Сормово".
В рамках мероприятия совместно с "Почтой России" пройдет гашение уникальных почтовых открыток памятным штемпелем.

Презентация книги "Корабелы вольной реки" пройдет в 11:00 в выставочном зале №1. В мероприятии примут участие авторы издания (научные сотрудники Нижегородского государственного университета им. Лобачевского), ветераны завода "Красное Сормово", руководство и сотрудники городских и областных библиотек, все желающие посетители Библиотеки им. Ленина.

История завода "Красное Сормово" неразрывно связана с развитием города. Именно это предприятия стало градообразующим для Сормовского района. Книга "Корабелы вольной реки" содержит уникальные снимки из национального архива, которые отражают жизнь не только заводчан, но и всех сормовичей в разные эпохи – от царского периода до современной истории. Также в рамках презентации, библиотеки города получат в свои фонды экземпляр книги.

Кроме того, что уникальные фото 170-летней истории завода вошли в книгу, часть их стала открытками. И в день презентации книги каждый желающий сможет взять такую открытку в подарок, либо отправить "весточку" в любую точку мира. Специально для этого на мероприятии открывается выездное почтовое отделение с праздничным набором услуг. Здесь можно будет получить открытку, самостоятельно наклеить марку, поставить на нее сувенирный штемпель и прямо с праздничной площадки абсолютно бесплатно отправить почтой.   
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости