реклама

В Нижегородской области запустят новый маршрут из Нижнего Новгорода до Чкаловска на СПК "Валдай 45Р"

0 404 1 мин
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках рабочей поездки губернатора Глеба Никитина в Чкаловск, среди прочего, обсуждались реализация проектов благоустройства и развитие туристического потенциала городского округа.

В частности, проектом "Пристань Чкаловска", одержавшим победу во Всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения" в категории "Малые города", предусмотрено создание многофункциональной площади с зоной швартовки судов, зоной проведения массовых мероприятий, теплым павильоном с туалетом, кафе, сувенирным магазином. Также планируется благоустроить смотровые площадки на реку, спортивную зону, детскую площадку, пляжную зону, зону отдыха на траве и под навесами. Работы будут проведены уже в этом году, - сообщает НТА-Приволжье

 

Кроме того, в соответствии с проектом по формированию комфортной городской среды национального проекта "Жилье и городская среда" благоустроят часть улицы Халтурина.

Глава региона заявил, что необходимо продолжать комплексное развитие туристического маршрута, поручив организовать в Чкаловск через Городец новый маршрут судов на воздушных крыльях "Валдай" из Нижнего Новгорода. По его мнению, этап шлюзования может стать для туристов дополнительным впечатлением.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф