реклама

В Москве начали работу восемь обновленных прогулочных речных маршрутов

0 204 1 мин
Восемь основных прогулочных речных маршрутов после обновления начали работу в столице, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
"В этом году мы обновили маршрутную сеть Москвы-реки. Теперь отправиться на речную прогулку можно по восьми маршрутам", - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди обновленных маршрутов есть исторический (от Воробьевых гор вдоль Кремля до Новоспасского моста), южный (от Печатников до парка "Зарядье"), круговой (вокруг острова Балчуг) и другие. Кроме того, работает маршрут-переправа Северный речной вокзал - Захарково, - сообщает Агентство городских новостей Москва

В Дептрансе добавили, что у каждого маршрута теперь есть свой цвет на схеме и расписание, пользователям больше не нужно искать по поисковику разные сайты и сравнивать маршруты. Отмечается, что до конца мая все причалы оснастят единой навигацией и схемами, также будет запущен сайт по продаже билетов.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уделять больше внимания речным перевозкам.

"Хотим, чтобы ездить по реке стало так же просто и удобно, как и на городском транспорте. Мы подготовили схему, куда нанесли восемь основных прогулочных речных маршрутов - теперь пассажиры увидят их все на одной карте и смогут легко спланировать поездку", - заключил он.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события