реклама

В Морском инженерном колледже МГУ им адм Невельского вручили дипломы 248 выпускникам

0 167 2 мин
В Морском инженерном колледже МГУ им. адм. Г.И. Невельского 29 июня прошел главный праздник – вручение дипломов об окончании учебного заведения 43 заочникам и 205 выпускникам очной формы обучения, из которых восемь человек получили "красные" дипломы.
Праздник проходил в прекрасном зале Дальневосточного морского тренажёрного центра университета.

На торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов и студентов Морского инженерного колледжа,  присутствовали и поздравили молодых специалистов завершением обучения в колледже и.о. обязанности ректора Андрей Конотоп; проректор по образовательной деятельности Елена Жилина; начальник организационно-строевого отдела университета Алексей Тарасенко; директор департамента крюинга Дальневосточного морского пароходства  Виктор Разноченков.

Получение диплома – это праздник, который особенно дорог всем. Он дорог родителям, которые на протяжении четырех лет переживали за своего ребенка, за его победы и неудачи, он дорог преподавателям, классным руководителям, командирам рот, которые много сил и терпения вложили в выпускников. И, конечно же, он дорог самим выпускникам.  Они преодолели один важный стартовый этап большого  жизненного пути –  стали дипломированными специалистами.

Перед началом торжественной церемонии вручения дипломов о результатах итоговой государственной аттестации сообщила заместитель директора колледжа по учебной и методической работе Татьяна Лагута: государственную итоговую аттестацию на "отлично" завершили 76 выпускников, на "хорошо" – 77; среди заочников на "отлично" аттестованы 20 человек, на "хорошо" – 17. Дипломы с отличием вручил выпускникам и поздравил их с успешным окончанием колледжа и.о. ректора Андрей Конотоп. Продолжили вручение дипломов заведующий судоводительским отделением Александр Сорокодумов, заведующий судомеханическим  отделением Анна Шильникова, заведующий технологическим отделением Светлана Очигова.
"Университет им. адм. Г.И. Невельского" / Фото: "Университет им. адм. Г.И. Невельского"

Тепло поздравили выпускников с успешным завершением курса обучения по  программам СПО проректор по образовательной деятельности Елена Жилина и представитель ДВМП Виктор Разноченков. А директор Морского инженерного колледжа Александр Ежов ещё и вручил почётные грамоты лучшим выпускникам  и благодарственные письма их родителям. Музыкальным подарком выпускникам стало выступление оркестра МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного филиала ВГУП "Росморпорта" (художественный руководитель и дирижёр Анатолий Якименко).

Заведующие отделениями, командиры рот, члены педагогического коллектива, классные руководители, которые всегда были рядом с курсантами и студентами все четыре  года, с завидным мужеством и стойкостью не отклонялись от положенного курса, вели ребят по главному морскому фарватеру к экзамену на зрелость.

С поздравлениями выпускникам выступили заведующий технологическим  отделением Светлана Очигова, от имени классных руководителей выпускников поздравила Елена Борисова. Со словами напутствия обратился к выпускникам начальник ОРСО Алексей Тарасенко.

От имени всех выпускников со словами благодарности к преподавателям колледжа обратился курсант группы 511.41  судомеханического  отделения  Константин Ефименко, а от имени родителей – Анна Чудова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование