реклама

В морских портах АМП Охотского моря и Татарского пролива переработано грузов больше на 4,4%

0 132 1 мин
Грузооборот морских портов ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива" в последние годы стабильно увеличивается.
По итогам 2020 года объем перевалки груза составил 49,5 млн. тонн, по сравнению с прошлым годом грузооборот увеличился на 4,4 %, прирост составил 2 млн. тонн. Увеличение грузооборота произошло в морских портах Ванино, Советская Гавань, Магадан, Николаевск-на-Амуре, - сообщает Росморречфлот.

Основная доля грузооборота морских портов АМП приходится на морской порт Ванино, и составляет 67,7%. Общий объем перевалки грузов через порт составил за прошедший год 33,5 млн.тонн, что на 6,5% больше, чем за 2019 год.
Большую часть составляют сухие грузы (уголь, лес).
 
"Росморречфлот"


Вторым по объемам перевалки, является морской порт Де-Кастри, и его доля составляет 26,6% от общего количества переработанных грузов.
В основном в порту перерабатываются нефтепродукты, идущие на экспорт. Общий объем перевалки грузов через порт за прошедший год составил 13 млн. тонн.

Доля грузооборота остальных морских портов АМП за 2020 года составила: Магадан - 3,3%, Советская Гавань – 2%, Охотск - 0,03%, Николаевск-на-Амуре - 0,03%.
В перспективе на 2021 год, учитывая мощности нового терминала АО "ВаниноТрансУголь" и наращивание пропускной способности железной дороги до Ванино, в целом планируется увеличение грузооборота до 58 млн. тонн.
 
"Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование