реклама

В Министерстве промышленности и торговли РФ выявили затруднения для импортзамещения в рыбной отрасли

0 245 1 мин
В ходе состоявшегося 20 мая под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова совещания обсудили актуальные вопросы производства машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.
Руководители объединений продовольственного рынка и руководители машиностроительных производств для пищевой отрасли рассказали главе Минпромторга России Денису Мантурову о проблемах в ходе импортзамещения оборудования для продовольственного рынка, - сообщает пресс-служба ВАРПЭ

Как отметил президент ВАРПЭ Герман Зверев, "подготовка совещания и ход совещания показали, что ситуация с импортзамещением оборудования для рыбной отрасли – самая худшая из всех сегментов пищевого машиностроения. В повестку совещания даже не стали включать доклад о состоянии отечественной отрасли по производству оборудования для рыбной отрасли, чтобы не расстраивать министра".

В ходе подготовки к совещанию у главы Минпромторга ВАРПЭ направила в ведомство сводный перечень видов оборудования для предприятий отрасли: разделочное оборудование для грубой переработки рыбы, оборудования для производства филе и фарша, линии автоматической упаковки мороженой продукции в транспортную упаковку, оборудование для автоматической заморозки рыбы, плиточные горизонтальные аппараты с автоматической загрузкой и выгрузкой, станции взвешивания и сортировки рыбы, измельчители отходов, гидравлические станции, транспортеры и осушительные насосы, грузовые гидравлические лебедки, компрессорыи др.

В настоящее время в Минпромторге готовится приказ об утверждении составов подгрупп рабочей группы по импортзамещению в различных отраслях промышленности. Подгруппу по подготовке предложений по импортзамещению в рыбной отрасли предложено возглавить президенту ВАРПЭ Герману Звереву.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство