рекламаhttps://ship-stroy.ru/
Флот: УДОМЛЯ
Проекты: 22800
- A + КомментарииПрочитано 129 раз   |
В конце минувшего года специалисты монтажно-сдаточного производства успешно установили на штатные места три дизель-генератора для главной энергетической установки заказа.

В механическом цехе Амурского судостроительного завода проходит входной контроль линия вала для "Удомли", а на корабле тем временем продолжаются работы по установке крепежа на механизмы, идет слесарное насыщение заказа, сообщается в Telegram-канале ПАО "АСЗ".

 

МРК проекта 22800 "Удомля" - второй серийный корабль – был заложен на Амурском судостроительном заводе 1 июля 2019 года. Многоцелевые ракетно-артиллерийские корабли малого водоизмещения предназначены для ведения боевых действий в ближней морской зоне и участия в выполнении задач мирного времени. 

В конце января первая секция надстройки для корабля "Удомля" будет погружена на заказ / Фото: Telegram-канал ПАО
В конце января первая секция надстройки для корабля "Удомля" будет погружена на заказ / Фото: Telegram-канал ПАО "Амурский судостроительный завод"

Вооружение "Каракуртов" включает в себя комплексы ударного и противовоздушного оружия, системы боевого управления, обнаружения, целеуказания, связи. Основой ударного вооружения являются ракеты семейства "Калибр".

Поделиться новостью
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость