реклама

В каталоге предприятий в разделе Лакокрасочные материалы появилась Холдинговая компания "Пигмент"

0 75 2 мин
Флагман отечественной лакокрасочной промышленности, холдинг «Пигмент» ведет свою историю с 1839 года – именно тогда появился первый завод по производству красок, ставший крупнейшим поставщиком императорского двора, Путиловского, а позднее Балтийского заводов и многих других промышленных предприятий Санкт-Петербурга.
Сегодня холдинг «Пигмент» является одной из крупнейших в России химических компаний, лучшим в стране производителем красок. В структуру организации входят:
  • несколько заводов, производящих лакокрасочные материалы для строительных, промышленных и гражданских объектов – краски специального назначения, антикоррозионные эмали и грунтовки, огнезащитные краски, эпоксидные смолы и т. д.;
  • научно-исследовательский и проектный институты, где ведутся активные научные исследования, разрабатываются новые, совершенствуются имеющиеся рецептуры и технологии производства ЛКМ, проектируются технологические схемы использования продукции в различных условиях эксплуатации окрашиваемых поверхностей;
  • ряд дочерних фирм.



Холдинг обладает огромным интеллектуальным и производственным потенциалом, благодаря которому способен выполнять сразу множество сложных задач, нацеленных на удовлетворение потребностей в лакокрасочных материалах предприятий, относящихся к разным секторам экономики.
 
Наши преимущества
  • Большой ассортимент выпускаемых заводами холдинга высокотехнологичных изделий, отвечающих современным требованиям, которые предъявляются к лакокрасочным материалам заказчиками.
  • Производственные мощности заводов компании позволяют выполнять крупнотоннажный выпуск лакокрасочных изделий. Так, входящий в состав комплекса завод по изготовлению порошковых красок выпускает 14 тонн продукции в год, а производство эпоксидных смол легко справляется с выпуском 20 тонн в год.
  • Масштабность производства, позволяющая охватить практически все сферы, где есть необходимость в лакокрасочной продукции: судостроение и судоремонт, строительство, нефтяная и газовая промышленность – как добывающая, так и перерабатывающая, комбинаты черной и цветной металлургии, транспорт, машино- и приборостроение, производство бытовой техники, аэрокосмический, оборонный комплексы и другие.
  • В холдинге практикуется системный подход к реализации различных направлений деятельности, включающий весь комплекс мер для наиболее эффективного удовлетворения спроса на лакокрасочные материалы. Большое внимание уделяется исследованиям, разработке, тестированию инновационных систем покрытий, предназначенных для использования в различных климатических условиях и средах, устойчивых к воздействию температурных перепадов, электрических разрядов, кислот, щелочей и т. д. Внедрение в производство осуществляется только после того, как новые рецептуры ЛКМ успешно проходят испытания.


 
Качество продукции
 
Как крупнейший в России производитель красок и лакокрасочных материалов, холдинг «Пигмент» в первую очередь заботится о качестве продукции, которая поступает на российские и зарубежные предприятия с наших заводов.
  • В холдинге внедрена система менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001–2001 и ИСО 9001:2000.
  • Современное оснащение производства позволяет изготавливать конкурентоспособные лакокрасочные материалы, пользующиеся спросом и внутри России, и на международном рынке.
  •  Высокую оценку продукции компании дают заказчики, применяющие производимые на заводах холдинга лакокрасочные изделия. Подтверждают соответствие материалов отраслевым стандартам и уполномоченные организации, такие как «Газпром ВНИИГАЗ», ВНИИСТ, ЦНИИ КМ «Прометей», «НИИ Транснефть». Например, порошковый праймер, разработанный специально для предприятий металлургической и нефтегазовой индустрии, был успешно испытан на Выксунском металлургическом заводе и в ИТЦ «Уралтрансгаз» (г. Челябинск), о чем получил соответствующие сертификаты ВНИИСТа.
  • Длительный срок службы покрытий также свидетельствует о качестве продукции. К примеру, в СПб краски производства нашего завода уже несколько лет сохраняются в неизменном состоянии на зданиях Кунсткамеры, Ленэнерго, домах в пешеходной зоне на Малой Садовой улице, на Дворцовом и Володарском мостах; по-прежнему эстетично выглядят окрашенные более пяти лет назад мосты на кольцевой автодороге в Москве и в Анкаре (Турция). В Нижневартовске выборочные проверки магистральных трубопроводов показали, что после десятилетней эксплуатации покрытие имеет первоначальный вид, что говорит о его надежности.



Научно-производственный комплекс компании «Пигмент» – это современное оборудование, высокие технологии и квалифицированный персонал. Мы открыты для сотрудничества и всегда готовы помочь вам в решении задач, стоящих перед вашим бизнесом. 
"Холдинговая компания Пигмент", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 588-33-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события