реклама

В Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова реализована дополнительная профессиональная программа

0 275 2 мин
В Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова реализована Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Государственная регистрация судов и прав на них: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы", разработанная с учетом требований в сфере труда и образования, а также запросов рынка образовательных и консалтинговых услуг.
Данная программа включает помимо очных занятий, удобный дистанционный формат образовательных модулей, позволяющий специалистам повышать квалификацию на рабочем месте.

Автором программы является Диана Подолян, высококвалифицированный юрист, имеющий многолетний адвокатский опыт в сфере морского права, регистратор судов. Куратором и методистом программы является начальник отдела внедрения новых образовательных технологий Института Наталья Кузнецова.

Актуальность программы обусловлена необходимостью обеспечения актуализации знаний законодательства регистраторов администраций бассейнов внутренних водных путей, регистраторов капитанов морских портов, юридических и консалтинговых организаций, представителей судовладельцев и брокерских компаний, а также внедрения эффективных решений повышения качества государственных услуг по регистрации судов и ведению государственных судовых реестров, с учетом международных, национальных требований.

Это первая в Российской Федерации образовательная программа, учитывающая специфику пр
авоприменения, включающую особенности режима недвижимого имущества морских судов и судов внутреннего плавания, а также специфику судоходства и торгового мореплавания. Заключение сделок с судами, регистрационные действия, требуют глубоких знаний институтов банкротства, наследования, совместного имущества, ипотеки, корпоративного права и т.д. Постоянно меняющееся законодательство, издаваемые судебные акты диктуют необходимость повышения квалификации специалистов в рассматриваемой области правоприменения.
 
Круглый стол "Государственная регистрация судов и прав на них: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы" / Диана Подолян

В рамках реализации программы повышения квалификации Институтом водного транспорта имени Г.Я. Седова 25 мая 2018 проведен Круглый стол по теме "Государственная регистрация судов в Российской Федерации: тенденции и перспективы".

Начальник отдела государственной регистрации судов ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" Диана Подолян рассказала об особенностях применения Приказа Минтранса России от 01.11.2017 N 470 "Об утверждении Правил учета плавучих объектов" (вступает в силу 10.06.2018), тенденциях правового регулирования регистрационных действий в Российской Федерации в свете действия новых Правил государственной регистрации судов, прав на них и сделок с ними в морских портах и централизованного учета зарегистрированных судов, утвержденных Приказом Минтранса России от 19.05.2017 N 191 (вступил в силу 30.12.2017), а также проекта Правил государственной регистрации судов, прав на них и сделок с ними в администрациях бассейнов внутренних водных путей аналогичного по содержанию.

Среди вопросов повестки дня Круглого стола рассмотрено правовое регулирование административной ответственности за нарушения требований государственной регистрации судов в Российской Федерации. С докладом по данному вопросу выступил начальник службы портового контроля ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" Роман Поляков.

Участие в семинарах и Круглом столе приняли регистраторы ФБУ "Администрация Обского БВП", ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть", ФБУ "Администрация "Беломорканал", ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация", представители судоходных компаний ООО "Линтер", ООО "Судоходная компания "ДонТур", ООО "Стрингер".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование