реклама

В ходе летней навигации "РН-Ванкор" планирует доставить свыше 800 тыс. тонн грузов

0 101 1 мин
"РН-Ванкор", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", оператор по реализации проекта "Восток Ойл" в Таймырском Долгано-Ненецком и Туруханском районах ЯНАО начинает доставку грузов по реке Енисей и Северному морскому пути на объекты масштабного высокотехнологичного проекта "Восток Ойл". Планируемые объемы грузоперевозок на 35% превышают показатели 2022 года.

Для перевозки грузов по рекам Большая Хета и Енисей будут привлечены 124 баржи речного типа, по Северному морскому пути - 16 судов и барж, сообщает VK-сообщество "РН-Ванкор".
 

Для бесперебойного обеспечения проекта на Таймыре будут задействованы 16 новых причалов, включая причальный комплекс в "Бухте Север". Разгрузочные работы будут проводиться 24 часа в сутки для обеспечения завоза большого объема грузов до окончания речной навигации.

За время летней навигации будут завезены необходимые материалы и оборудование. Основная номенклатура завозимых грузов обширна и включает металлоконструкции, оборудование, кабельно-проводниковую и трубную продукцию, вагон-дома, цемент и другие материалы для строительства объектов "Восток Ойл" и поддержания действующей инфраструктуры на месторождениях Ванкорского кластера.

 

"РН-Ванкор" начинает доставку грузов по Енисею и Северному морскому пути на объекты проекта "Восток Ойл" / Фото: ООО
"РН-Ванкор" начинает доставку грузов по Енисею и Северному морскому пути на объекты проекта "Восток Ойл" / Фото: ООО "РН-Ванкор"
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99
"РН-Ванкор", ООО Красноярск
+7 (391) 274-56-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события