реклама

В 2024 и 2025 ВМФ РФ получит еще два фрегата от "Северной верфи"

0 511 1 мин
"Северная верфь" планирует передать Военно-морскому флоту (ВМФ) РФ фрегаты "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов" модернизированного проекта 22350 в 2024 и 2025 годах соответственно.
Об этом сообщил ТАСС генеральный директор "Северной верфи" Игорь Орлов на форуме "Армия-2022".

По словам Игоря Орлова у обоих фрегатов продолжается изготовление секций и формирование корпусов, ведется работа по заключению договоров на поставку оборудования и механизмов. "Адмирал Амелько" должен быть сдан в 2024 году, а "Адмирал Чичагов" - в 2025. 

Напоминаем, на верфи на разных стадиях строительства находятся 24 судна. Это, в частности, шесть фрегатов проекта 22350, а также модернизированного проекта под этим номером, и четыре корвета, все корабли - носители управляемого ракетного оружия, в том числе восемь - носители крылатых ракет "Калибр-НК".

Головной корабль проекта - фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" - неоднократно принимал участие в испытаниях новейшей гиперзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон" разработки и производства реутовского НПО машиностроения (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение"). 
Итоги года 2021 - Северная верфь / Фото: пресс-служба завода "Северная верфь"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости