реклама

Туркластер с яхт-клубом за 10 миллионов рублей создадут в Приморском районе Петербурга

1 157 1 мин
Власти Петербурга совместно с АО "Корпорация Туризм.РФ" и СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" планируют создать за 10 млрд руб. туристический кластер на территории бывшей строительной площадки "Горская" в Приморском районе города для развития парусного спорта.
"Этот проект станет важным шагом в развитии парусного спорта в нашем городе. Береговая линия в Горской — лучшее место для создания новой инфраструктуры для этого вида спорта. Проект расширит туристический и спортивный потенциал Петербурга", — сообщила пресс-служба Смольного.
 
Подписание соглашения / Фото: Администрация Санкт-Петербурга
Общая площадь кластера составит 130 га. Он будет ограничен Кольцевой автодорогой (КАД), Приморским шоссе и Невской губой Финского Залива. Отмечается, что инвестором проекта выступает СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга".

В течение пяти лет планируется построить яхтенный порт с инженерно-технической инфраструктурой, в том числе включает яхтенную стоянку, яхтенный сервис, а также многофункциональный развлекательный центр, объекты туристской и спортивной инфраструктуры и общественно-деловое пространство.
"International Yachts Training", Ltd Санкт-Петербург
+7 (911) 912-52-53



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 17.06.2022, 08:59Очень позитивная новость! Рад за яхтсменов Питера! Надеюсь, чтг такой кластер появится и на морском побережье янтарного края,России ( Калигинградская область)! И БУДЕМ ДРУЖИТЬ НА БАЛТИКЕ КЛАСТЕРАМИ! ПИТЕР-КАЛИНИНГРАД!!!!
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события