реклама

Туристы с задержанного в Италии из-за угрозы коронавируса корабля жалуются на условия

0 171 1 мин
 Пассажиры круизного лайнера, задержанного в итальянском порту из-за подозрения на заболевание одного из пассажиров пневмонией, вызываемой коронавирусом нового типа, жалуются на плохие условия на борту.
Как рассказывает одна из итальянских туристок среди пассажиров начинается паника."У нас нет никакой информации, интернет не работает, по телевизору гоняют рекламу, а мы хотим посмотреть новости", - передает слова своей собеседницы агентство. Она также рассказала, что все пассажиры находятся в общих помещениях, где получают питание. "Нам не выдают одноразовые столовые приборы", - добавила она.
Как сообщило руководство компании Costa Crociere ("Коста крочере"), на борту "задействована медико-санитарная процедура, предусмотренная в подобных случаях",сообщает ТАСС.

Ранее итальянские СМИ сообщили о том, что круизный лайнер компании Costa Crociere был задержан в порту Чивитавеккьи (около 100 км к северу от Рима) из-за симптомов у 54-летней женщины из Макао, схожих с пневмонией, вызванной новым коронавирусом. Она прибыла в миланский аэропорт Мальпенса 25 января из Гонконга и накануне вместе со спутником поднялась на борт корабля. По уточненным данным, у мужчины никаких симптомов не обнаружено. Оба помещены в санитарный изолятор на судне.

Всего на лайнере, который совершает круиз по Средиземноморью с заходами в порты разных стран, находятся 6 тыс. пассажиров, включая 67 россиян, и около 1 тыс. членов экипажа, всем им пока запрещено сходить на берег.
До сих пор в Италии не было выявлено случаев заболевания пневмонией, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV.
 
"Costa Crociere S.p.A.", Ltd Москва
+7 (495) 787 70 45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование