реклама

"Транзас" воплотит концепцию e-Navigation выставке "Нева-2009"

0 1218 2 мин
На экспозиции компании «Транзас» впервые будет продемонстрирована реализация актуальной среди международного морского сообщества концепции e-Navigation.
Компания «Транзас» приглашает Вас ознакомиться с новыми разработками в сфере обеспечения безопасности на морском и речном транспорте, посетив нашу экспозицию, посвященную иллюстрации концепции e-Navigation (павильон 7, стенд №58) на выставке «Нева-2009» с 22 по 25 сентября 2009 года в ВЦ «ЛенЭкспо» (Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., д.103). Открыта предварительная регистрация СМИ (для выбора удобного для вас времени посещения стенда и беседы с экспертами компаний): http://www.transas.ru/neva2009/press/
В соответствии со стратегией, разработанной подкомитетом по безопасности мореплавания (ПКБМ НАВ-54) Международной морской организацией ИМО, e-Navigation представляет собой «Гармонизированные мероприятия по интеграции, обмену, представлению и анализу информации, касающейся судоходства, на судах и береговых объектах с помощью электронных средств для совершенствования мореплавания и повышения эффективности связанных с ним служб обеспечения безопасности, охраны на море и защиты морской окружающей среды».
Компания «Транзас» с 1990 года занимается разработкой высокотехнологичных систем для повышения безопасности морского и речного плавания, эффективности грузоперевозок, охраны акваторий портов и особых объектов. Демонстрация на выставке комплексного использования существующих решений в единой информационной среде обеспечит целостный взгляд на развитие мировой системы обеспечения безопасности людей, грузов, навигационных объектов во всех средах, выполняющих любую специальную задачу в процессе навигации. Этот первый опыт послужит примером и позволит приблизить время внедрения e-Navigation для обеспечения комплексной безопасности на море, в воздухе и на суше.
На стенде «Транзас» вы сможете ознакомиться с современными навигационными средствами обеспечения безопасности мореплавания, автоматическими идентификационными системами, системами мониторинга и управления движением судов, программными продуктами поддержки принятия решений в чрезвычайных ситуациях, а также тренажерными комплексами для обучения специалистов морской отрасли – от навигационных до технологических. Все средства и системы компании соответствуют самым современным национальным и международным требованиям, в том числе стратегии e-Navigation, и могут являться ее компонентами. 
В числе новейших разработок «Транзас» будет представлен ряд актуальных и востребованных на рынке разработок, в числе которых тренажер по управлению флотом, рыбопромысловый тренажер, тренажер оператора портового крана, автоматизированный промерный комплекс для проведения русловых изысканий, Программно-аппаратный комплекс речной картографии и другие.
В рамках выставки пройдет торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между компанией «Транзас» и НПО «Аврора», о дате и времени которой будет сообщено дополнительно.
На нашем стенде будут работать ведущие эксперты компании «Транзас», многие из которых входят в российские и международные рабочие группы и комитеты по разработке нормативных документов и стандартов для систем, призванных обеспечить безопасность навигации. Вы сможете задать интересующие вас вопросы, касающиеся как продукции «Транзас», так и тенденций и перспектив развития морской отрасли в целом. 
"Транзас Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 325-31-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт