реклама

Транспортная прокуратура обязала "Нацрыбресурс" обследовать гидротехнические сооружения в порту Магадан

0 213 1 мин
Транспортная прокуратура проверила соблюдение Магаданским филиалом ФГУП "Нацрыбресурс" законодательства, регламентирующего безопасную эксплуатацию причалов.
В частности, было установлено, что в рыбном порту отсутствует должный контроль за эксплуатацией объектов портовой инфраструктуры, а это создает угрозу разрушения гидротехнических сооружений и возникновения аварийных ситуаций, - сообщает "РЖД-Партнер".

С целью устранения нарушений прокурор обратился в суд с исками о возложении на предприятие обязанности провести очередное комплексное обследование трех объектов – причалов "Марчекан", "Днепр" с перешейком и пирса "Восток". Магаданский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Напомним, в августе 2020 года глава правительства РФ Михаил Мишустин посетил рыбный терминал Магаданского морского порта. Местные предприниматели рассказали о ненадлежащем состоянии портовых сооружений, находящихся в ведении "Нацрыбресурса", и попросили провести модернизацию инфраструктуры, которая напрямую влияет на развитие рыбного хозяйства в регионе. В свою очередь, Росрыболовство внесло свои предложения о выделении денег на реконструкцию причалов в 2021 году в Минэкономразвития России и Минфин России. Стоимость проекта оценивалась чуть более чем в 1 млрд руб.
В порту Магадан / Федеральное агентство морского и речного транспорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы