реклама

Под Новороссийском начали работу причальные устройства КТК

0 152 1 мин
"Транснефть" и "Казмунайгаз" заявили о скорейшем возобновлении эксплуатации выносных причальных устройств (ВПУ) на терминале КТК под Новороссийском после завершения дообследования и утилизации подводных потенциально опасных предметов в акватории ВПУ-1 и ВПУ-2.
Президент "Транснефти" Николай Токарев и председатель правления НК "Казмунайгаз" Магзум Мирзагалиев сегодня в Москве провели встречу, в ходе которой обсудили актуальные вопросы деятельности "Каспийского трубопроводного консорциума" по транспортировке казахстанской нефти. Об этом говорится в сообщении "Транснефти", - передает ТАСС.

"Акцент был сделан на текущей ситуации на морском терминале КТК в связи с работами по разминированию особо опасных предметов в районе ВПУ-1 и ВПУ-2. Руководители ПАО "Транснефть" и КМГ отметили, что Каспийский трубопроводный консорциум в этих условиях обеспечивает бесперебойную отгрузку казахстанской нефти согласно графикам грузоотправителей. После обмена мнениями о ходе работ по разминированию в районе ВПУ-1 и ВПУ-2 Н.П. Токарев и М.М. Мирзагалиев выразили уверенность в завершении работ в срок и заявили о скорейшем возобновлении эксплуатации выносных причальных устройств", - сказано в сообщении.

КТК ранее объявлял, что с 15 по 25 июня должна быть проведена плановая остановка ВПУ-1 и ВПУ-2 на морском терминале под Новороссийском. Также с 15 июня началось дообследование и утилизация подводных потенциально опасных предметов в акватории этих выносных причальных устройств силами МЧС России.

Позднее КТК сообщил, что с 1 июля возобновит эксплуатацию ВПУ-2. Работа ВПУ-1 приостановлена до 5 июля.

 
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00
"КазМунайГаз-Сервис", ТОО Тараз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование