реклама

Торговый флот появится у ДНР за счет части судов из порта Мариуполя

0 162 1 мин
Часть судов в порту Мариуполя перейдет под юрисдикцию Донецкой Народной Республики, у республики появится собственный торговый флот.

Об этом во вторник заявил ТАСС журналистам глава ДНР Денис Пушилин.

"Часть судов перейдет в юрисдикцию ДНР. Об этом приняты уже соответствующие решения. Флаги, которые будут на них, тоже уже понятны", - сказал глава республики. Он также утвердительно ответил на вопрос журналистов о том, появится ли у ДНР свой собственный торговый флот. Как отметил Пушилин, суда будут переименованы. Подробности этого процесса, по словам главы республики, появятся позднее.

 

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщал, что в порту Мариуполя остаются шесть иностранных судов - "Царевна" (Болгария), "Азбург" (Доминиканская Республика), "Смарта" (Либерия), "Блю стар" (Панама), "Азов конкорд" (Турция), "Леди Аугуста" (Ямайка). По словам Мизинцева, руководством стран компаний-судовладельцев не приняты меры по выводу судов.

По словам главы ДНР, порт Мариуполя будет задействован для доставки строительных материалов и техники для восстановления городов республики. "В дальнейшем такой хаб именно в таком виде будет использоваться для поставки строительных материалов, техники, которая в огромных количествах будет задействована для восстановления наших городов", - сказал Пушилин.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы