реклама

Терминал по перевозке угля в Хабаровском крае стал резидентом свободного порта Владивосток

0 34 1 мин
Компания "Дальтрансуголь" (входит в Сибирскую угольную энергетическую компанию - СУЭК) получила статус резидента свободного порта Владивосток для реализации в Хабаровском крае проекта по увеличению мощности закрытого специализированного терминала по перевалке угля до 40 млн тонн в год. Соответствующее соглашение подписано в пятницу, сообщила пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.
"Дальтрансуголь" получил статус резидента свободного порта Владивосток для реализации проекта в Хабаровском крае по увеличению мощности закрытого специализированного терминала по перевалке угля до 40 млн тонн в год", - говорится в сообщении.

Терминал находится на территории Ванинского района в Хабаровском крае. Он построен для отправки угля СУЭК потребителям в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Проект расширения мощности терминала до 40 млн тонн планируется реализовать до 2024 года. Ожидаемый объем инвестиций - около 12 млрд рублей. При реализации проекта будет создано 79 новых рабочих мест.

"Режим свободного порта Владивосток предоставляет инвесторам уникальные возможности по реализации своих проектов за счет налоговых льгот и административных преференций при существенной поддержке со стороны государства. Сопровождение инвестпроектов со стороны управляющей компании и постоянно расширяющийся перечень сервисов и услуг формируют комфортную среду ведения предпринимательской деятельности", - отметил генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Дмитрий Тетенькин.

По словам гендиректора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций Леонида Петухова, преференциальный режим будет способствовать тому, чтобы проект был реализован за более короткий срок с меньшими финансовыми издержками для инвестора.

Режим свободного порта Владивосток распространен на отдельные территории пяти регионов - Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской области, Чукотского автономного округа; его резиденты пользуются особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования, - сообщает ТАСС.
"Дальтрансуголь", АО Хабаровск
+7 (42137) 541-11
"УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СИБИРСКАЯ", АО Новокузнецк
(3843)464233



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события