реклама

Танкер "Тимофей Гуженко" – образцовое судно российского флота

0 890 1 мин
Арктический челночный танкер "Тимофей Гуженко" успешно прошел процедуру специальной оценки условий труда. Об этом рассказал главный технический инспектор труда Российского профсоюза моряков Евгений Хижняк, который находился в составе комиссии по проведению СОУТ.
Это мероприятие стало запланированным в компании, поскольку на однотипных судах "Тимофей Гуженко", "Капитан Готский" и "Василий Динков" прекратила действовать документация по аттестации рабочих мест, что произошло в связи со вступлением в силу в январе Федерального закона "О специальной оценке условий труда". Новый документ подразумевает проведение СОУТ на всех судах российских судоходных компаний.

Как рассказал Евгений Хижняк, на судне "Тимофей Гуженко" все, начиная от судовых систем и заканчивая рабочими местами моряков, говорит о том, что на борту соблюдаются как национальные, так и международные требования по охране труда. Хижняк заметил, что на судне под командованием капитана Александра Андреева работают грамотные и компетентные моряки, любящие свою профессию и судно, передает РПСМ.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение