реклама

Судостроительный завод "Залив" в Керчи выставят на продажу в июне

1 423 1 мин
Объекты в Крыму, национализированные у украинских собственников, планируют выставить на продажу в июне, заявил глава региона Сергей Аксенов. Все имущество намереваются распродать до конца года.

"Никаких аренд, концессий — все в продажу… С июня начнем. Только подготовительные работы нас держат по срокам, поскольку имущество должно пройти оценку, должны быть оформлены акты приема-передачи",— отметил глава Крыма.

Национализированный судостроительный завод "Залив" — одно из крупнейших судостроительных предприятий в Восточной Европе. С 2014 года он выполнял многомиллиардные госзаказы Минобороны РФ. Один из самых значимых — два универсальных десантных корабля-вертолетоносца проекта 23900 типа "Иван Рогов".

 

Все ранее национализированные объекты изучает и антитеррористическая комиссия, и ФСБ, чтобы исключить риски рейдерского захвата, сообщает "Коммерсантъ".

 

Напомним, в прошлом году власти Крыма национализировали более 130 объектов, принадлежащих украинским собственникам.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 15.03.2023, 16:05Учитывая международный статус Крыма и размещённые заказы для ВМФ, реальным покупателем может быть только аффилированые с  государством структуры, которым не токсичны санкции.
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события