реклама
20.01.2022 17:06 / круизы, байкал

Судно на воздушной подушке “Бирюса” успешно прошло испытания и ждет туристов на Байкале

0 828 2 мин
Первая «Байкальская экспедиция» от компании «ВодоходЪ» на новом комфортабельном судне на воздушной подушке «Бирюса» стартует по плану — 9 февраля. Как сообщило Управление судостроения и реновации флота компании, на днях на реке Свирь, в районе города Подпорожье, успешно прошли испытания нового пассажирского судна на воздушной подушке (СВП) «Бирюса», которое на сегодняшний момент является самым большим в России в классе СВП.
Технические характеристики превзошли все ожидания — судно плавно и с хорошей амортизацией двигается и по снегу, и по воде, и по льду. На снежном покрове толщиной  3-5 см судно развивает скорость до 75 км/час. Также СВП «Бирюса» без проблем преодолевает снег высотой до 1 метра.
Напомним, что СВП «Бирюса» было построено на судоверфи «Парма» в Ленинградской области по индивидуальному заказу компании «ВодоходЪ» для круглогодичной работы с туристами на озере Байкал. 

Уже 9 февраля на новом судне стартует первый тур “Байкальская экспедиция” от компании «ВодоходЪ».
СВП «Бирюса» / Фото: ООО "ВодоходЪ"
10 дней приключений на комфортном судне по зимнему Байкалу — от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении, — будут интересны как активной молодежи, так и респектабельной возрастной аудитории. В экспедиции каждый найдет для себя занятие по душе — любоваться уникальным байкальским льдом, который похож на произведение искусства или медитировать над самой глубокой точкой озера (1642 метра), прокатиться на коньках по самому большому катку под открытым небом или пройтись до ближайшей ледяной пещеры в поисках крутых селфи, покататься на собачьих упряжках или снегоходе, погреться в горячих источниках среди заснеженного байкальского королевства или насладиться ледяным «поцелуем Байкала» через коктейльную соломинку, оценить бурятскую гастрономию и, наконец, сделать яркие фото всех этих незабываемых событий. 

На ваш выбор этой зимой будет восемь Байкальских экспедиций на комфортабельном СВП «Бирюса» с проживанием на берегу на базах отдыха и в отелях 4-5*. 
 
СВП «Бирюса» / Фото: ООО "ВодоходЪ"

Эксклюзив! Туристы, участвующие в Байкальской экспедиции с 8 по 17 марта 2022 г., станут участниками IV международного фестиваля скорости «Байкальская миля» и увидят гоночные заезды по льду Байкала на дистанции 1642 метра – именно столько составляет максимальная глубина озера и символическая «байкальская миля». 100 команд из России, Европы и Азии на уникальных транспортных средствах будут устанавливать новые мировые рекорды скорости. Свои рекорды установит и новое судно на воздушной подушке «Бирюса».

12 марта мы посетим торжественную и самую зрелищную часть фестиваля. «Байкальская миля» - это леденящая жажда скорости и незабываемая красота Байкала! 

Самое большое в стране пассажирское судно на воздушной подушке “Бирюса” ждет вас на Байкале!
 
"Судоверфь ПАРМА", ООО Подпорожье
+7 (916) 499-81-81
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости