реклама

Субсидируемые краболовы предложили допускать лишь для освоения квоты

0 2591 1 мин
Во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников недовольны новым проектом постановления о предоставлении субсидии на строительство краболовов.
Минсельхоз доработал проект постановления о предоставлении субсидии заказчикам на строительство краболовов по инвестквоте на Дальнем Востоке. Об этом пишет "Коммерсант".

По данным издания, по проекту краболов можно будет использовать лишь для освоения доли квоты, предоставленной по результатам аукциона. Как отмечает президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев, документ содержит положения, необоснованно ограничивающие правомочия рыбохозяйственных организаций и противоречащие законодательству о рыболовстве.

Зверев напоминает, что для освоения доли квоты судну достаточно четырех-пяти месяцев в году, а в оставшееся время оно будет вынуждено простаивать.

"Также в документе закреплено обязательство о возврате субсидии в течение десяти лет в случае выявления нарушений в эксплуатации судна, что ВАРПЭ считает неприемлемым, говорит Герман Зверев: обязательства рыбохозяйственного предприятия перед Минпромторгом должны считаться исполненными сразу по окончании строительства судна", - говорится в материале.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты