реклама

Сроки строительства краболовов по первому этапу инвестквот могут продлить

0 88 1 мин
Вопросы строительства краболовов в рамках первого этапа инвестквот поднимались сегодня в ходе встречи, которую президент России Владимир Путин провел с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым.

В частности, речь шла о связанных с введением антироссийских санкций задержках в строительстве флота по этой программе, сообщает официальный сайт президента России.

 

"Если говорить о судах, то здесь мы продлили срок строительства, понимая, что есть сложности, – продлили с пяти до семи лет возможность для строительства. Это было сделано для рыбопромыслового флота. Для краболовов пока решение еще не принято. Но мы сейчас обсуждаем, как его правильно оформить. Тоже там был срок пять лет – предполагаем, что тоже будем продлевать", - доложил Илья Шестаков.

 

"Нужно только провести анализ соответствующий и решение принимать, исходя из этого независимого и профессионального анализа", - отметил Владимир Путин.

Взгляд конструкторов на проблемы комплектации. / Фото: Корабел.ру
Строительство краболова / Фото: Корабел.ру

Напомним, в России реализуется программа инвестиционных квот, благодаря реализации двух её этапов в стране будет построено 150 новых судов (рыбопромысловых и краболовов) и 36 перерабатывающих заводов. В рамках первого этапа строятся 105 судов, 22 из них уже переданы рыбакам и ведут промысел. Работают 25 новых береговых рыбоперерабатывающих заводов. В рамках второго этапа реформы будет построено ещё 46 судов и 11 рыбоперерабатывающих производств.
 

Ранее также сообщалось о том, что Минсельхоз РФ подготовил проект постановления правительства, согласно которому сроки строительства судов по первому этапу инвестквот продлены с пяти до семи лет. Согласно проекту постановления, график достройки судов необходимо будет согласовать с Минпромторгом РФ, а сумма банковской гарантии составит не менее 1 млрд рублей.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование