реклама

СПбГМТУ объявляет набор абитуриентов на новый факультет Цифровых промышленных технологий

1 221 1 мин
В этом году на факультет Цифровых промышленных технологий смогут поступить более 200 студентов разных форм обучения.
Современный уровень развития цифровых технологий требует существенного расширения и углубления подготовки специалистов. Для этого, в свой юбилейный год СПбГМТУ открывает набор на новый факультет Цифровых промышленных технологий. Задача факультета, дать отрасли инженеров, в совершенстве владеющих как классическими методами проектирования и постройки судов, так и инновационными цифровыми технологиями "Индустрии 4.0" и лучшими мировыми практиками их применения.

Помимо уже существующих кафедр вычислительной техники и информационных технологий, прикладной математики и математического моделирования, компьютерной графики и информационного права, а также кафедры морской электроники, на факультете будут созданы четыре новые кафедры – производственных цифровых и лазерных технологий, киберфизических систем, когнитивного производства и защиты информации.
Научно-исследовательскую основу факультета создадут два уже действующих института – Лазерных и сварочных технологий и Информационных технологий. Бесспорным приоритетом работы нового факультета станет подготовка специалистов для судостроения и кораблестроения.

В этом году на новый факультет Цифровых промышленных технологий смогут поступить более 200 студентов разных форм обучения:

бакалавры по направлениям:
•          01.03.04.01 Компьютерное и математическое моделирование в науке и технике (Очная форма, бесплатное и платное обучение)
•          09.03.01.02 Программное обеспечение вычислительной техники и цифровых технологий (Очная форма, бесплатное и платное обучение)
•          15.03.01.02 Лазерные технологии (Очная форма, бесплатное и платное обучение)

магистратура по направлению

•          09.04.01.02 Цифровые технологии в промышленности (Очная форма, бесплатное и платное обучение)
специалитет(совместно с факультетом кораблестроения и океанотехники) по направлению

•          26.05.01.03 Цифровой инжиниринг в судостроении (Очная форма, бесплатное и платное обучение)
Деканат факультета цифровых промышленных технологий: fdit@smtu.ru
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Гайкович Александр Иосифович, 12.06.2020, 13:49Данный факультет НЕ ИМЕЕТ специалистов и преподавателей, которые могли научить проектированию чего бы то ни было. Цифровизация не цель, а только средство.
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение