Сотрудника УФСБ судят за махинации при судоремонте

0 512 1 мин
Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника пограничного Управления ФСБ России по Амурской области. Как показала проверка, за несуществующие работы были выплачены 2,4 миллиона бюджетных рублей.


Установлено, что в ноябре 2009 года начальник отделения эксплуатации, судоремонта и базирования амурского погрануправления незаконно подписал акты приемки якобы полностью выполненных работ по ремонту электроэнергетических систем пограничных кораблей и катеров. Деньги, выделенные из бюджета, были перечислены исполнителю госконтракта, но оказалось, что фактически работы не выполнены до сих пор. Меж тем, именно эти корабли несут охрану на одном из самых сложных участках российско-китайской границы по реке Амур.
В связи с обнаруженными фактами военная прокуратура провела свое расследование и по его итогам возбудила в отношении должностного лица уголовное дело.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение