реклама

Состоялся спуск на воду очередного газовоза - "SCF Mitre"

0 500 1 мин
Спуск четвертого серийного судна для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) состоялся 11 февраля 2014 года в Республике Корея. Постройка серии ведется на верфи STX Offshore and Shipbuilding Co., Ltd.
Газовоз "SCF Mitre" будет иметь символ класса РС: KM? Ice2 AUT1 OMBO EPP ANTI-ICE LI CCO ECO-S WINTERIZATION(-30) gas carrier type 2G (methane). Ультрасовременные газовозы типоразмера Atlanticmax c грузовыми танками мембранного типа (170000 куб. м) оснащены комплексом оборудования для работы в условиях низких температур, что позволит им осуществлять круглогодичную транспортировку газа практически со всех существующих терминалов СПГ.

"SCF Mitre" (стр. № S-1913) – это второе судно, которое строится по заказу ОАО "Совкомфлот" в рамках долгосрочного соглашения с компанией Shell. Первое судно - "SCF Melampus" - было спущено на воду 5 ноября 2013 года. Поставка заказчику "SCF Melampus" намечена на конец 2014 года, "SCF Mitre" – на начало 2015 года.

Освидетельствования в постройке выполняет офис РС в Пусане, в котором работают более 20 высококвалифицированных специалистов.

Основные характеристики судна:

Длина 299,90 м
Ширина 45,80 м
Высота борта 26,00 м
Осадка расчетная 12,50 м
Дедвейт 94700 т
Валовая вместимость 111665


Техническое сопровождение проектов по строительству ультрасовременных судов на южнокорейских верфях осуществляет специально созданный РС в 2012 году в городе Пусан Центр по техническому сопровождению проектирования и строительства судов.

Центр создан в рамках стратегических планов РС по расширению присутствия на международном рынке и позволяет РС оказывать эффективную поддержку реализации судостроительных проектов с российским участием.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование