реклама

Соединение ВМФ России в Средиземном море пополнят два фрегата и морской тральщик

0 1412 1 мин
Фрегаты Черноморского флота "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", а также морской тральщик "Валентин Пикуль" придут на смену другим кораблям в Средиземное море.
Фрегаты Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", совершают плановый переход из Севастополя в Средиземное море. Планируется, что они войдут в состав сил постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне, передает пресс-служба Минобороны.

"Совершая переход морем, корабли выполнили комплекс корабельных боевых учений в полигонах боевой подготовки флота в Чёрном море. В частности экипажи фрегатов совместно с экипажами вертолетов Ка-27ПЛ отработали задачи по взлётам и посадкам на палубу кораблей, провели тренировки по поиску и слежению за подводной лодкой", - говорится в сообщении.
 
СКР "Адмирал Григорович" / Министерство обороны РФ


Также состоялись тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолётов.

Кроме того, постоянное соединение Военно-морского флота России в Средиземном море пополнит морской тральщик (МТЩ) Черноморского флота "Валентин Пикуль". Он заменит морской тральщик "Турбинист", выполняющий задачи с мая 2018 года. Для экипажа противоминного корабля это первый в текущем году поход в дальнюю морскую зону.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события