реклама

Собственный причал появится у Константиновской батареи XIX в. в Севастополе

0 178 1 мин
Собственный причал появится к 2023 году у Константиновской батареи XIX века, которая является одним из символов Севастополя
Об этом сообщили ТАСС в городском департаменте финансов.

В Севастополе в разные районы города зачастую добираются по морю, так как дорога по морю занимает меньше времени, чем по суше. При этом инфраструктура для морских перевозок сильно изношена. Популярная у туристов Константиновская батарея находится на самом краю Севастопольской бухты, у выхода в открытое море, но катер ходит туда только в курортный сезон.

"Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" предоставляется субсидия на финансовое обеспечение затрат по текущему содержанию здания батареи и прилегающей территории. <…> В том числе обустройство места посадки-высадки пассажиров к необорудованному побережью прилегающей территории, устройство системы видеонаблюдения, зоны ожидания пассажиров, прибывших морским транспортом, системы доступа на территорию, выполнения требований транспортной безопасности в части причала, устройство автостоянки, установка скамеек, облагораживание технических зон прилегающей территории", - говорится в официальном ответе департамента.

Уточняется, что также предусмотрено финансирование услуг по техническому обслуживанию внутренних и наружных инженерных систем на прилегающей к памятнику территории, систем пожарной безопасности, по уходу за зелеными насаждениями, охране и уборке объекта. Заложены расходы на косметический ремонт батареи и сопутствующих строений, устройство освещения и другие.

Отмечается, что субсидия предоставляется на сохранение памятника культурного наследия за счет средств бюджета Севастополя. Размер субсидии на 2020-2022 годы составляет по 18 млн рублей в год, за счет средств бюджета города.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение