реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

"Смарт Меритайм Групп" – 15 лет опыта модернизации

Смарт Меритайм Групп  - крупнейший судостроительный холдинг Украины -  объединяет Херсонский и Черноморский судостроительный заводы.

0 3567 1 мин
Херсонский судостроительный завод специализируется на строительстве, модернизации и ремонте судов дедвейтом до 25 тыс тонн. За последние 10 лет на ХСЗ построены более 40 судов, в том числе танкеры для голландских компаний VEKA и ZANEN, офшорные суда для норвежской компании KLEVEN, полнокомплектные танкеры RST27 для компании SVL, буксиры для компании KIRGAN HOLDING. Танкер RST27 «SVL Liberty», построенный на ХСЗ, вошел в ТОП 50 значительных судов 2013 года по версии Британского королевского общества корабельных инженеров. Это лучший результат среди 11 украинских судостроительных заводов.
ХСЗ имеет наиболее богатый опыт модернизации судов среди верфей черноморского бассейна. За прошедшее десятилетие предприятие переоборудовало более 15 единиц судов, в том числе провело модернизацию судов типа «Челси», подъем комингсов на судах типа Волжский, переоборудование судов снабжения в железнодорожные паромы, модернизацию нефтерудовоза в танкер-химовоз, увеличение дедвейта судов путем установки цилиндрической вставки.

Черноморский судостроительный завод со времен Советского Союза специализировался на строительстве авианосцев, танкеров и рыбопромысловых судов.  В последнее время ЧСЗ строил буксиры для прибалтийской компании PKL и траулеры для российских заказчиков.

Несмотря на сложную ситуацию в Украине «Смарт Меритайм Групп» в 2016 году увеличил объемы производства на 49%, построил и передал заказчику нефтемусоросборщик проекта НМ440 для Администрации морских портов Украины. Также в течение 2016 года на верфях СМГ было отремонтировано 55 судов, большая часть из которых для российских судовладельцев.

В 2017 году Смарт Меритайм Групп выполняет ряд проектов по модернизации, в том числе удлинение сухогруза 23-метровой вставкой, в результате чего судно из 2-х трюмного превратится в 3-х трюмное с увеличением дедвейта до 4900 тонн.

Говорит генеральный директор Смарт Меритайм Групп Василий Федин: «Мы рады сотрудничеству с российским заказчиком и можем предложить самую конкурентную цену при высоком качестве выполняемых работ. Считаем, что среди различных видов модернизации судов особый интерес для российских судовладельцев могут представлять проекты увеличения дедвейта судна за счет установки цилиндрической вставки в состав корпуса. Каждому судовладельцу мы готовы уделить персональное внимание и рассмотреть все его пожелания».  

Валерия Швец
"Херсонский судостроительный завод", ПАО
+38 (055) 241-16-00
"Черноморский судостроительный завод", ПАО Николаев
+7 (380 512) 373-468, 476-024
"Smart Maritime Group", Ltd Херсон
+38(0552)41-39-28, +38(0552)41-39-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события