реклама

Скоростной паром "Viking Line" теперь с экологичной системой питания

0 169 1 мин
Передовые технологии питания берег-судно подразделения ABB "Морская промышленность", установленные на паром Viking XPRS и в Таллиннском порту Эстонии, помогут перейти к более эффективной, комфортной и экологичной навигации.
Как передает Аdvis.ru, известный паром, построенный в 2008 году, курсирует по 2,5-часовому маршруту через Балтийское море между Таллинном и Хельсинки, c заходом в эстонский порт два раза в день. Технология берег-судно ABB легко интегрируется на все типы судов и используется командой самостоятельно, без привлечения берегового персонала. Она позволяет снижать негативное влияние на окружающую среду в городских портах, что особенно важно в таких городах как Таллин.

Таким образом, паром Viking XPRS, который часто заходит в порт, теперь сможет работать на электроэнергии и снизить объем расходуемого топлива и соответственно выхлопного газа.
В этом году, в рамках проекта развития берегового энергоснабжения в Эстонии, в порту Таллина на пяти пирсах в гавани Старого города были установлены терминалы АВВ, которые позволят судам, при наличии данной технологии, получать энергию с берега.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости