реклама
27.04.2019 10:00 / вмф, вмф рф

Система "Корма" для посадки беспилотников на палубу корабля разработана в России

0 250 1 мин
Акционерное общество "Навигатор" из Санкт-Петербурга разработало многофункциональную систему "Корма", которая обеспечивает навигацию и взаимодействие пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, а также их посадку на палубу кораблей.
Интерес к системе проявляет морская авиация ВМФ, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе "Навигатора".

"Система "Корма" в отличие от других известных систем обеспечивает инструментальные заходы пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов на посадку как на стационарные аэродромы и посадочные площадки, так и на корабли", - сообщили в пресс-службе. В частности, уточнили в "Навигаторе", у системы есть функция захода на посадку на корабль по данным от системы спутниковой навигации.

Среди основных преимуществ "Кормы" в пресс-службе отметили защищенный канал обмена данными, малые габариты и массу наземной и бортовой аппаратуры, унифицированные серийные составные элементы системы.
В пресс-службе "Навигатора" сообщили, что интерес к внедрению системы "Корма" проявляют морская авиация ВМФ России, ОАО "Камов", ряд конструкторских бюро морского кораблестроения.

Ряд изделий, входящих в состав системы "Корма", уже эксплуатируется на вертолетах Ми-8 различных модификаций, в частности на "арктическом" вертолете Ми-8АМТШ-ВА Минобороны России, на Ми-171А2, вертолетах Ка-226, Ка-62, "Ансат", самолетах Як-152, Л-410, на беспилотниках "Орион" разработки группы компаний "Кронштадт".
"Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7(812)745-45-15, +7(812)951-56-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение