реклама

Шведскую рыбу "отловили" на границе с Россией

1 379 1 мин
Около 20 тонн реэкспортной рыбопродукции шведского производства, следовавшей на территорию Крыма через Украину, задержали на границе инспекторы Россельхознадзора.
Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю запретили ввоз крупной партии рыбы шведского производства, которая следовала из Украины через автомобильный пропускной пункт "Джанкой".

Как сообщили "Fishnews" в пресс-службе Россельхознадзора, свежемороженую рыбу общим весом 19.9 тонны перевозили в адрес симферопольского частного предпринимателя от днепропетровского предприятия. Дальнейший осмотр груза показал, что рыба произведена в Швеции, на предприятии "Astrid Fiskexport AB", а значит, подпадает под действие ограничительных мер, принятых Россией в отношении сельскохозяйственной и рыбной продукции из США и стран ЕС.

Инспекторы приняли решение о запрете ввоза реэкспортного продукта, транспорт с рыбой отправлен на территорию сопредельного государства.

Как сообщалось ранее, у Россельхознадзора возник вопрос и в отношении белорусских экспортеров рыбы, которые после введения Россией продовольственного эмбарго резко увеличили поставки в нашу страну, не расширяя производственных мощностей. Предполагается, что речь также идет о реэкспорте продукции из стран, вошедших в санкционный список.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 24.10.2014, 10:53Шведы до сих пор не поняли, что поставлять свою рыбу в Россию, в обход санкций, через Украину, даже более бесперспективно, чем напрямую. С этим вопросом надо было обращаться в Белоруссию, к Батьке!
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события