реклама

Севмаш получит за "Бореев" и "Ясеней" около 8 млрд руб чистой прибыли за 2017 год

1 518 1 мин
Согласно интервью Михаила Будниченко, генерального директора Севмаша, опубликованного в корпоративном журнале предприятия, завод за строительство атомных подлодок проектов "Борей" и "Ясень" планирует получить за 2017 год чистую прибыль в размере 8 млрд рублей.
По словам генерального директора предприятия, ожидается чистая прибыль по результатам деятельности прошлого года в 35 раз больше, чем в 2013 году, отметив, что в конце 2012 года Севмаш имел накопленный убыток в сумме 8,4 млрд рублей, который удалось закрыть за пять лет, получив чистую прибыль в размере 23,8 млрд рублей.
Фото: "Севмаш", ПО АО

В интервью Будниченко поделился, что в период с 2012 по 2017 год все производственные, трудовые и финансово-экономические показатели деятельности Севмаша "показывали устойчивый положительный рост", а объем производства увеличился с 2013 по 2017 год в 1,7 раза.

Генеральный директор Севмаша заметил, что в прошлом году более чем на 80% возросли объемы работ по строительству серийных заказов "Борей-А", "Ясень-М" и другим кораблям.

В тексте материала сказано, что в 2017 году ожидается рост объема производства в трудоемкости более чем на 11%, при этом рост обеспечен за счет увеличения объема работ по заказам управления подводного кораблестроения, который составит 25%.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 25.01.2018, 10:48х_у_я_с_е!!!! 4 млрд.прибыли с одного заказа?????
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события