реклама
/ пресс-релизы

Вышел новый номер Журнала "Корабел.ру" №3 (71) 2025

#ЧИТАЮКОРАБЕЛ

0 14 2 мин
С электронной версией вы можете ознакомиться прямо сейчас, нужно лишь написать в WhatsApp +79219120373 и выполнить небольшие формальности: указать Ваши ФИО, должность и компанию (мы хотим знать, кто наш читатель).

Печатная версия с запахом свежей типографской попадет в Ваш почтовый ящик в ближайшее время. Подписаться на журнал можно, отправив реквизиты на amigo@korabel.ru

Итак, что ждет нас в июньском номере журнала "Корабел.ру"? 

 

12 СУДОСТРОЕНИЕ 
     Кто отвечает за технологию на Балтийском заводе?

 

24 НАУЧНЫЙ ФЛОТ
    "Планируется построить одно судно ледового класса Arc7, два крупных НИС и 3-4 среднетоннажных"| Институт океанологии РАН

 

36 СЕВМОРПУТЬ 
    Потребуются ли нам в Арктике грузовые суда класса Arc8?

 

48 СЕВМОРПУТЬ 
    Жар холодных цифр

 

58 СУДНО 
     Большой антарктический "грузовик" "Василий Головнин"

 

68 СОВРЕМЕННЫЙ ПОРТ 
     Аммиак в "Фаворе": Как работает терминал по перевалке одного из самых востребованных грузов?

 

76 ПОРТЫ И ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ 
     Юг или Балтика: где строить новые порты для перевалки удобрений?

 

80 ОБРАЗОВАНИЕ 
     Будущий инженер не должен бояться ошибок

 

88 СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ
    "25 лет на волне инноваций": интервью с генеральным директором АО "НПО "Прибор" Александром Панкратовым

 

90 СКОРОСТНЫЕ СУДА
     Маломерные суда на подводных крыльях: история, современность и перспективы

 

91 ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
     Два юбилея, одна история: 30 лет производству и 10 лет морских решений от ООО "ВЕЗА"

 

92 ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
     Стиральные машины на судне. Почему выбираем профессиональные?

 

94 ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
     Вспомогательные материалы ООО "Композит-Изделия" для изготовления ПКМ в судостроении

 

98 ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
     11 лет на волне успеха: Как ГК "КАМА" создает надежные кабельные решения

 

100 ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
       "Канаты – в муфты!"

 

102 ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
       Винт – движитель прогресса

 

104 БЛОГ: ВИКТОРИИ КОРАБЕЛОВНЫ
      Коротко о главном!

 

106 ВИКТОРИЯ КОРАБЕЛОВНА
       Передача подводной лодки "Якутск" Военно-Морскому Флоту!

 

108 ДОКОВОЕ ХОЗЯЙСТВО
      Судоподъемные средства для судоремонта: критическая точка

 

116 ИНТЕРВЬЮ БЕЗ ГАЛСТУКОВ
      Судостроительный кейс Александра Соловьева

 

126 ЮБИЛЕЙ 
      ЦНИИ судового машиностроения исполняется 55 лет!

 

129 СУДОСТРОЕНИЕ
      Судостроение в Самаре: от земснаряда до катамарана

 

132 ДЕФЕКТОСКОПИСТЫ
      Дефектоскописты, часть третья: в поисках кадрового резерва

 

149 СУДОСТРОЕНИЕ
       Спецпроект "Судостроительные заводы России": ССЗ "Волга"

 

154 ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
       ПМЭФ-2025: ключевые события

 

162 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО
      Железнодорожники: сердце рвется к судам

 

168  #КорабелРуНаСудне
        Земснаряд "Евгений Плескевич"

 

173 #нампишутвредакцию

 

174 СУДОСТРОЕНИЕ: МАЙ–ИЮНЬ

 

178 КТО НА ОБЛОЖКЕ: Катамаран и его поставщики #сделановРоссии

 

 

"РА Корабел.ру", ООО
Санкт-Петербург
+7 (921) 912-03-73, +7 (812) 458-44-52 (мн.)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости