реклама

Северречфлоту в лизинг передано скоростное пассажирское судно "Метеор 120Р"

0 111 1 мин
12 сентября АО "МАШПРОМЛИЗИНГ" передало в финансовую аренду (лизинг) скоростное пассажирское судно на подводных крыльях "Метеор 120Р" лизингополучателю – АО "Северречфлот" (ХМАО – Югра).
Судно построено по заказу АО "МАШПРОМЛИЗИНГ" на верфи АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" (Нижегородская область) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с льготным финансированием в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов АО "ОСК",  - передает пресс-служба АО "МАШПРОМЛИЗИНГ".

Это второе судно, переданное в лизинг АО "Северречфлот" из серии четырех судов нового поколения "Метеор", строящихся с использованием механизма лизинга для эксплуатации на реках в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Головное судно класса "Метеор 120Р" передано лизингополучателю в ноябре 2021 года.

Новая модификация СПК "Метеор 120Р" отличается продуманной системой безопасности и повышенным комфортом. Судно предназначено для скоростных перевозок до 120 человек на расстояние до 600 километров, с запасом автономного плавания до 8 часов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события