реклама

Северный флот получил уникальный плавкран для погрузки оружия на корабли и подлодки

0 884 1 мин
Головной плавкран проекта 02690 СПК-19150 прибыл на Северный флот, где готовится к вводу в состав сил постоянной готовности. Об этом сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга. Он также отметил, что это новейшее уникальное судно, имеющее расширенные возможности по выполнению всех видов грузоподъемных работ.
"Помимо работ с обычными грузами, плавкран может использоваться, в том числе, и для выполнения погрузки оружия на надводные корабли и подводные лодки, а также для перевозки грузов на верхней палубе", - передает ТАСС со ссылкой на Сергу.

В сообщении отмечается, что в настоящее время осуществляется буксировка еще одного плавкрана данного проекта от предприятия-изготовителя из Санкт-Петербурга в Мурманск. К концу года Северный флот ожидает поставку от промышленности третьего плавкрана данной серии. Они отличаются не только уникальными техническими характеристиками и возможностями, но и повышенной комфортностью для экипажа.

Самоходный кран проекта 02690 спроектирован компанией "Спецсудопроект" и предназначен для выполнения всех видов грузоподъемных работ, работ по креплению плавучих причалов, установки и съемки рейдового оборудования. Водоизмещение крана - около 2000 тонн, длина - около 50 м, ширина - около 22 м, дальность плавания - 3500 миль, автономность - 10 суток, грузоподъемность - до 150 тонн, экипаж - 22 человека.
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".
"Спецсудопроект", ЗАО Санкт-Петербург
+7(812)77-77-995



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф