реклама

Правительство РФ разрабатывает проект строительства рыболовецких судов для севастополя

0 1372 1 мин
Власти Севастополя направили в правительство РФ предложения, касающиеся строительства судов для рыбопромышленной отрасли.

Весной прошлого года Владимир Путин встречался с гражданами, которые проживают на территории Крыма и севастополя. После встречи было принято решение поручить правительству РФ подготовить проект, который бы регулировал развитие судостроения рыболовецких судов. 

Осенью 2020 года данный вопрос вновь был поднят, но уже на Севастопольском морском бизнес-форуме. В данный момент проект находится на стадии разработки ответственным министерством, - говорится в ответе на официальный запрос ТАСС.

Какие именно предложения высказаны властями Севастополя, в правительстве не уточнили.

Напомним, что у судостроителей, которые пополняют флот малыми промысловыми судами, есть преимущества: компаниям возвращается до 30% стоимости (но не более 30% от предельно установленной) судов, заложенных не ранее 1 января 2019 года, имеющих российский флаг и заключение о подтверждении производства промышленной продукции в РФ.

Главным условием для получения льгот является то, что маломерное судно должно быть построено за внутренние средства компании или на основе договоров с финучереждениями.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство