реклама

Сегодня отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации

0 24 1 мин
Судостроительный завод "Вымпел" гордится тем, что построил серию катеров специального назначения для Росгвардии и принимал у себя главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ, генерала армии Виктора Васильевича Золотова, который участвовал в торжественном спуске первого "Грачонка".

День Росгвардии - праздник мужественных и самоотверженных людей, которые выполняют сложнейшие задачи, борются с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, обеспечивают охрану стратегических объектов экономики.

 

В рядах войск национальной гвардии - преданные своему делу, ответственные, сильные духом люди, готовые прийти на помощь в любой, даже самой сложной ситуации, сообщает телеграм-канал СЗ "Вымпел".

 

Крепкого здоровья, благополучия всем бойцам, успехов в несении службы!

Напомним, в настоящее время уже 12 единиц проекта "Грачонок" успешно несут боевое дежурство в составе Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Катера участвовали в обеспечении безопасности таких мероприятий, как Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи, Чемпионат мира и Кубок Конфедераций по футболу. Несколько лет подряд в День ВМФ головной катер проекта 21980 "Нахимовец" традиционно открывает динамическую часть показа Главного военно-морского парада страны в Санкт-Петербурге.

ТТХ проекта 21980 "Грачонок"
Валовая вместимость (т)139
Водоизмещение (т)139
Длина габаритная (м)31,04
Ширина габаритная (м)7,4
Осадка судна (м)1,85
Скорость (уз)23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости