реклама

Сегодня отмечается День мореходных училищ

0 93 1 мин
Морские учебные заведения готовят профессионалов для работы в море – судовождение, судомеханика и другие специальности.

Работа в море не просто одна из самых трудных – это особый образ жизни и, конечно, призвание. Тяжелые погодные условия, вдали от дома, в разлуке с родными – экипаж как семья. Случайных людей в море нет, только мужественные, сильные духом и надежные. А еще эту профессию выбирают романтики моря и путешествий, предпочитающие нелёгкую работу скучным офисным будням.

 

Порой судьбы людей и кораблей переплетаются – при рождении судам даются имена выдающихся моряков. Совсем недавний пример: новый рыболовный траулер назван в честь заслуженного ветерана дальневосточного рыбопромыслового флота капитана Мартынова Виктора Николаевича (1954-2002 гг.). 1 марта на судне, построенном на "Адмиралтейских верфях" по проекту "Морского инженерного бюро СПБ", был поднят государственный флаг России.

 

Важно, что морское профессии пользуются заслуженно высоким признанием в обществе, а в последнее время они набирают популярность у молодёжи. В образовательной структуре Росрыболовства есть старейшее учебное заведение – Дальневосточное мореходное училище. В ноябре нашей мореходке исполнится 97 лет. За эти годы из её стен вышли более 26 тысяч специалистов, многие из которых посвятили себя морскому делу, сообщает Росрыболовство.

 

Поздравляем всех курсантов и выпускников с Днем мореходных училищ! Желаем успехов в учебе и в профессии!

Длина габаритная (м)108,2
Ширина габаритная (м)21
Высота борта (м)8,1
Осадка судна (м)8,8
Скорость (уз)15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости