реклама

Саратовская область приобретет несколько речных судов для пассажирских перевозок

0 89 1 мин
В Госдуме прошло совещание по развитию водного транспорта. На нем присутствовали представители профильного комитета, министр транспорта области и руководитель Центрального конструкторского бюро по производству судов.

Об этом заявил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале.

 

"При помощи председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина наша область уже в этом году приобретет несколько судов. Таким образом возобновятся пассажирские перевозки по Волге", – уточнил депутат.

 

Он помнил, что на каждый "Валдай" выделили федеральный грант в размере 100 млн рублей. Области остается оплатить оставшуюся часть суммы. Ее удалось снизить также при участии Володина, когда он посещал завод по производству такого судна, там он и договорился о снижении цены для нашего региона. Сейчас на заводе в Нижнем Новгороде цена 185 млн, а для нас – 155 млн рублей. Теперь задача области подготовить необходимую инфраструктуру для пассажирских перевозок.

 

"В райцентрах, расположенных на Волге. В моем округе это Балаково, Хвалынск, Вольск, Духовницкое и Воскресенское. А также найти на новые судна экипажи. Создать условия для техобслуживания и ремонта судов. По поручению Володина будем прорабатывать этот вопрос совместно с речным училищем в Балаково", – заявил Панков.

ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" / Фото: Корабел.ру
ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" / Фото: Корабел.ру
ТТХ проекта 23180 "Валдай 45Р"
Водоизмещение (т)21,4
Длина габаритная (м)21,3
Ширина габаритная (м)5,2
Осадка судна (м)1,1
Скорость (уз)65



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события