реклама

"Сахаэнерго" впервые доставило уголь в Якутию по Северному морскому пути - компания

0 65 1 мин
Компания "Сахаэнерго" (входит в "Якутскэнерго", группа "Русгидро") впервые доставила каменный уголь по Северному морскому пути для нужд теплоэлектростанций. Об этом во вторник сообщила пресс-служба компании.
"Сахаэнерго" впервые завезло по Северному морскому пути 22 тыс. тонн каменного угля для нужд теплоэлектростанций поселка Депутатский. Ранее поставка топлива осуществлялись водным транспортом по маршруту город Усть-Кут - поселок Усть-Куйга", - говорится в сообщении.

В пресс-службе компании уточнили, что альтернативный путь завоза топлива были избран из-за сложной гидрологической обстановки в верховьях реки Лена. Новая схема с перевалкой в морском порту Мурманска и последующей транспортировкой в речной порт Нижнеянска исключила риски недоставки угля.

"Нашими специалистами была изучена и в дальнейшем успешно реализована альтернативная схема транспортировки каменного угля по Северному морскому пути. В результате смены прежнего маршрута необходимое топливо для ТЭЦ завезено в срок и в полном объеме", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по ресурсообеспечению производства "Сахаэнерго" Сергея Куртуяхова.
 
Источник: ТАСС
"РусГидро", ПАО Москва
+7(495)225-32-32
"Сахаэнерго", АО Якутск
+7 (411) 221-01-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь