реклама

Росводресурсы досрочно выполнили план поступления доходов от платы за пользование водными объектами

0 96 1 мин
Федеральное агентство водных ресурсов к началу ноября направило в федеральный бюджет 20 млрд 291,8 млн руб. платежей за пользование водными объектами, что, несмотря на сложность эпидемиологической обстановки в стране, превысило плановое задание по доходам на весь 2020 г.
Администрирование доходов от платы за пользование водными объектами, которые находятся в федеральной собственности, – одна из функций Росводресурсов. Институт предоставления права водопользования позволяет обеспечить не только потребности в ресурсе, но и охрану водных объектов, - сообщает пресс-служба Федерального агентства водных ресурсов

Соблюдение квот забора воды и установленного качества сброса сточных вод обеспечивают территориальные органы Росводресурсов – бассейновые водные управления. Они же стимулируют работу водопользователей по внедрению приборов учета и водосберегающих технологий. Кроме того, БВУ обеспечивают взаимодействие с контрольно-надзорными органами, это позволяет пресечь незаконное водопользование и устранить факты нарушений установленных договором условий.

- Освободить водопользователей от бумажной волокиты и максимально автоматизировать процессы взаимодействия – эти задачи нам поможет решить ведомственная программа цифровой трансформации. Портал "Моя вода" позволит усовершенствовать механизм администрирования платежей с помощью внедрения смарт-карт и возможности онлайн-оплаты, - отметила замруководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события