реклама

Российский разработчик, производитель и комплексный поставщик корабельного, судового климатического и холодильного оборудования

0 537 1 мин
ООО "Завод вентиляционного оборудования "ИННОВЕНТ" – российское предприятие, специализирующееся на разработке и производстве высококачественного сложного оборудования для систем вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения, необходимого различным отраслям промышленности, строительства, государственным заказчикам и специальным потребителям.
Завод вентиляционного  оборудования "ИННОВЕНТ" / Фото:
Завод вентиляционного оборудования "ИННОВЕНТ" / Фото: "Инновент", ООО

В структуре предприятия имеется все необходимое для эффективного и своевременного решения задач любой сложности по профильной деятельности: собственный научно-инженерный центр, испытательная лаборатория, мощное производственное подразделение с современным автоматизированным, высокотехнологичным оборудованием, квалифицированные кадры, сервисная служба, осуществляющая шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте. 

 

В соответствии с указаниями по импортозамещению, при разработке и изготовлении серийной продукции максимально используются материалы и комплектующие российского производства. 

 

Руководствуясь утвержденной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации "Программой развития на территории Российской Федерации производств современного климатического оборудования для комплектации надводных кораблей и судов Военно-Морского Флота и других государственных заказчиков на 2013-2022 гг.", ООО "ЗВО "ИННОВЕНТ" собственными силами разработало и серийно выпускает корабельные радиальные и осевые электровентиляторы, центральные, автономные и местные кондиционеры, холодильные винтовые и турбокомпрессорные машины, вентиляционную арматуру, установки противохимической вентиляции, теплообменное оборудование и пр. 

Завод вентиляционного  оборудования "ИННОВЕНТ" / Фото:
Завод вентиляционного оборудования "ИННОВЕНТ" / Фото: "Инновент", ООО

Данные изделия применяются для комплектации корабельных систем вентиляции и кондиционирования воздуха, холодоснабжения надводных кораблей и изделий 21 Военно-Морского Флота Российской Федерации.

 

Силами заводских специалистов разработаны и внедрены в производство оригинальные технологии изготовления изделий, не имеющие аналогов в Российской Федерации. 

 

Постоянно ведется интенсивное технологическое дооснащение производства, осваиваются и внедряются в производство современные наукоёмкие технологии. 

 

К началу 2023 г. производственные площади предприятия достигли 14500 кв. м, а численность работников превысила 400 человек. 

 

В рамках государственного оборонного заказа по итогам 2022 г. поставлено оборудование на следующие проекты строящихся и модернизируемых кораблей и судов Военно-Морского Флота Российской Федерации: 1143.5, 1144.2М, 21180М, 11356, 22350, 20380, 20385, 22800, 21631, 23550, 23550М, 955А и др. 

 

Все эти достижения стали возможны благодаря творческому и тесному взаимодействию трудового коллектива ООО "ЗВО "ИННОВЕНТ" с проектно-конструкторскими бюро, судостроительными предприятиями. 

 

В планах ООО "ЗВО "ИННОВЕНТ" наращивать объемы производства, совершенствовать качественные характеристики продукции и расширять номенклатуру изделий для комплектации строящихся на отечественных судостроительных заводах и верфях кораблей, судов, офшорных проектов.

Этот и другие материалы Корабел.ру можно прочитать в последнем номере журнала (№1, 2023).

ООО "ЗВО "ИННОВЕНТ" – российский разработчик, производитель и комплексный поставщик корабельного, судового климатического и холодильного оборудования / Фото: Корабел.ру
ООО "ЗВО "ИННОВЕНТ" – российский разработчик, производитель и комплексный поставщик корабельного, судового климатического и холодильного оборудования / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости